"Басинская  основная

общеобразовательная школа"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 6 апреля школа переходит на временную  дистанционную форму обучения. Положение о дистанционном обучение вам будет разослано в группы и размещено на официальном сайте школы,в Дневнике.ру.

Предлагаем следующую схему работы в дистанционном режиме:

1. Все уроки начинаются в 08:30.

2. Расписание учебных занятий не меняется.

3. Учителя  выдают задание в  день проведения урока.

4. Задания могут быть как в виде просмотра видео - уроков, презентаций, ссылок на данный урок, так и в виде тестов, практических заданий.

5. Все возникающие вопросы с вашей стороны или ваших детей задаем учителю по телефону или любым для вас доступным дистанционным  способом. Общаемся только  через удаленную сеть.

6. Задания, выполненные  вашими детьми, вы  отправляете в виде фотоотчета любым способом: через Дневник. ру, ватцап, и т.д.

7. Каждый учитель выбирает форму отчета домашнего задания , но обязательно обязан проинформировать родителей и обучающихся.

8. По результатам отчета домашнего задания  выставляются оценки.

9. У кого нет возможности  организовать ребенку дистанционное обучение, надо поставить в известность классного руководителя. Будем работать в телефонном режиме.

10. Еще раз напоминаем, что необходимо соблюдать режим самоизоляции, Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области, утвержденные  постановлением Правительства  Астраханской области от 04.04.2020г № 148-П.

11. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не ходить по улицам,  не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.

12. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день и контролируйте в течение дня по телефону и вечером после рабочего дня, с тем, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

Мы с вами должны понимать, что это вынужденная мера, направленная на обеспечение безопасности и сохранения здоровья ваших детей. Просим проявить сознательность, желаем Вам сохранять спокойствие, оптимизм. Будьте здоровы!!!

С уважением, администрация, педагогический коллектив МКОУ «Басинская ООШ».

Дата последнего обновления страницы 02.02.2021