МО учителей гуманитарного цикла

Методическое объединение

учителей гуманитарного цикла

1. Тема   учителей ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА:

«Современный  урок – творческая мастерская  учителя»

Проблема  методического объединения учителей

Повышение качества обученности  школьников  и результатов ЕГЭ средствами дальнейшего внедрения новых современных технологий   (информационно-коммуникативная технология, личностно-ориентированная технология, компетентностно - ориентированная), позволяющих переосмыслить содержание урока с целью формирования у учащихся основных компетентностей.

Цель работы учителей :

достижение  профессиональных  компетентностей педагога в  условиях  современного  урока  .

Исходя из анализа работы учителей и Федеральных государственных образовательных стандартов как средства системного обновления в условиях модернизации образования и требований к историческому образованию на данном этапе,  можно поставить следующие задачи:

1. осуществлять дифференцированный подход в обучении, используя данные психолого-педагогической диагностики.
  2. Продолжить внедрение в практику уроков с использованием ИКТ для повышения профессиональной компетенции учителя и качества  усвоения знаний, с учетом здоровьесбережения всех участников образовательного процесса.
  3. Продолжить работу с талантливыми детьми через участие в конкурсах и олимпиадах.

Анализ работы МО учителей гуманитарного цикла за 2016-2017 уч. год

План работы МО  учителей гуманитарного цикла на 2017- 2018 уч. год

1. Система уроков по русскому языку в 9 классе "Сложноподчиненные предложения" Уткина Е.А.

2. Обобщение о причастии и деепричастии. Уткина Е.А.

3. Обобщение изученного по теме " Имя существительное" Уткина Е.А.

4. Урок истории " Белые и красные: "ЗА" и "Против". Неталиева А.Г.

5. Урок литературы в 7 классе "Игра по "Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого     купца Калашникова" Семиглазова И.С.

6. Урок ОБЖ в 8 классе " Лесные и торфяные пожары". Елизаров А.А.

7. Урок -игра в 5 классе " Действия в эксремальных ситуациях" Елизаров А.А.

8. Урок граждановедения в 5 классе на тему "Жадность" Синельникова Л.Н.

9.  Урок английского языка  в 4 классе по теме  «My  house»  по  М. З.  Биболетовой   "Enjoy English "(Емикова Е.А.)

10.Урок-заседание "В гостях у словарей" 6 кл. Семиглазова И.С.

11. "Экономическое развитие в годы правления Александра III" ( урок в VIII классе) Неталиева А.Г.

12. Урок истории в 9 классе "Все для фронта все для победы" Неталиева А.Г.

13. Урок английского языка в 4 классе  по  теме  «My  house» по  учебнику  М. З.  Биболетовой  «Enjoy   English». Емикова Е.А.

Рекомендуем посетить следующие сайты

1.  Словари

2.   Энциклопедия современной эзотерики

3.    Полка букиниста